+49 (0)2102 13377 0

Knapp & Plantenberg Steuerberater in Ratingen

Team

Tanja Dahl

Steuerfachangestellte

dahl@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 180

Lisa Gabriel

Personalfachkauffrau (IHK)/ Bachelor Professional of Human Resources Management (CCI)

gabriel@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 170

Birgit Herbrand

Assistenz der Geschäftsleitung

herbrand@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 26

Sebastian Jahr

Steuerfachangestellter

jahr@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 120

Sebastian Klaßen

Steuerfachwirt

klassen@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 270

Julia Leingang

Steuerfachangestellte

leingang@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 190

Mirjam Mazurek

Steuerfachangestellte

mazurek@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 210

Denise Paffen

Steuerfachangestellte /
Bachelor of Arts Steuerrecht

paffen@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 175

Annemarie Pankau

Steuerfachangestellte

pankau@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 220

Stefan Reusrath

Steuerfachangestellter

reusrath@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 160

Redbrake

Julian Redbrake

Steuerfachangestellter / Bilanzbuchhalter

redbrake@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 125

Deborah Riek-Hölters

Steuerfachangestellte

riek-hoelters@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 135

Maja Roitman

Steuerfachangestellte

roitman@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 130

Adrian Schulte

Steuerfachangestellter

schulte@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 111

Elisabeth Steffes-Holländer

Steuerfachangestellte

steffes@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 240

Jennifer Weissflog

Steuerfachangestellte

weissflog@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 150