+49 (0)2102 13377 0

Knapp & Plantenberg Steuerberater in Ratingen

Team

Petrit Balaj

Steuerfachangestellter

balaj@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 210

Denise Biesemann

Steuerfachangestellte /
Bachelor of Arts Steuerrecht

biesemann@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 175

Inga Franja

Buchhalterin

franja@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 135

Lisa Gabriel

Personalfachkauffrau (IHK)/ Bachelor Professional of Human Resources Management (CCI)

gabriel@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 170

Birgit Herbrand

Assistenz der Geschäftsleitung

herbrand@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 26

Gerlinde Hipp

Steuerfachangestellte

hipp@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 130

Christina Hötten

Steuerfachangestellte

hoetten@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 150

Sebastian Jahr

Steuerfachangestellter

jahr@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 120

Sebastian Klaßen

Steuerfachwirt

klassen@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 270

Annemarie Pankau

Steuerfachangestellte

pankau@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 220

Ralph Mohr

Auszubildender

mohr@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 145

Stefan Reusrath

Steuerfachangestellter

reusrath@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 160

Redbrake

Julian Redbrake

Steuerfachangestellter / Bilanzbuchhalter

redbrake@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 125

Tanja Rittmeier

Steuerfachangestellte

rittmeier@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 180

Silke Schönherr

Buchhalterin

schoenherr@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 165

Elisabeth Steffes-Holländer

Steuerfachangestellte

steffes@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 240

Lisa-Marie Szwedek

Steuerfachangestellte

szwedek@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 190